понедельник, 27 февраля 2017 г.

Современная тенденция: уходит мода на теплый пол



Как отмечают продавцы и производители, спрос на классические теплые полы падает. Но вызвано это не только снижением покупательной способности населения – дело также в прогрессе. 

Куда уходит теплый пол? 

Классические системы обогрева пола уходят в прошлое, но мерзнуть не придется. Как отмечают эксперты, снижение у потребителей интереса к обычным теплым полам объясняется просто: на рынке появились более современные приборы, а у покупателей –   широкий выбор.
Например, далеко не все потребители хотят полностью утеплять пол, но желают поддерживать приятную температуру в помещении. Теперь в данной ситуации выбор есть, и огромный.

Нагревательные системы можно спрятать под плинтус или на полу или замаскировать под элементы интерьера: картины, теплые коврики. Также есть современные настенные и напольные обогреватели; особые энергосберегающие пленки, которые крепятся на окна.
У таких компактных устройств есть ряд преимуществ. Они не требуют сложного монтажа со снятием напольного покрытия и проведением «мокрых» работ. Такие устройства надежны и долговечны, не требуют ремонта в помещении. Они гармонично вписываются в интерьер, не занимая много места.

И, как утверждают сами производители, тепло от таких устройств распределяется равномерно, при этом они не сушат воздух и не выжигают кислород и пыль, что делает их использование намного приятней и удобней, чем применение масляных обогревателей и тепловентиляторов.
Есть еще плюсы. К примеру, ИК-обогреватель в виде картины украшает квартиру, становясь незаменимым элементом интерьера. А электрические коврики используют не только по прямому назначению, но для сушки фруктов или обуви.

ИК-пол: хорошая «чистая» альтернатива

Специалисты отмечают, что для тех, кто занялся строительством или ремонтом дома, будет интересным популярный вариант обогрева пола – инфракрасные пленки. Чем примечательны такие системы обогрева? Они устанавливаются «сухим» методом, то есть без использования клея и бетонной стяжки. Очевидно, что чистый и простой способ монтажа привлекателен для большинства покупателей. К тому же инфракрасная пленка стоит несколько дешевле других вариантов систем обогрева. Несомненно, потребители выбирают теплые полы с бюджетной ценой и более простым способом установки. 

Мнение «Аварита»

Мы напрямую работаем с производителями и потребителями систем обогрева, поэтому все новые тенденции замечаем первыми. И действительно, спрос на кабельные, водяные теплые полы и нагревательные маты снизился, в том числе, из-за появления недорогих альтернативных вариантов.
И это неудивительно: в России спрос на греющие системы растет, поэтому расширяется и рынок предложений. Сейчас почти ежемесячно кто-то из производителей выпускает нагревательные маты под новыми маркировками и брендами. При этом цены на них неуклонно снижаются. И все равно – спрос на нагревательные маты невелик.
Часть покупателей предпочитает компактные системы обогрева: электроковрик, энергосберегающую пленку, конвектор. Это удобно в тех случаях, когда в квартире достаточно тепло и нет необходимости использовать мощные греющие системы.
Другие потребители выбирают инфракрасную пленку. К примеру, многие покупатели хотят приобрести систему «Ориент», которая сейчас активно рекламируется на телевидении. Это действительно хорошая нагревательная система с применением хлопково-графитовой нити, но достаточно дорогая.
У нас в ассортименте представлены бюджетные аналоги, которые не уступают по характеристикам. К примеру, производители из Южной Кореи выпускают ИК-пленку с карбоновыми полосами, подходящую для «сухого» монтажа.
Инфракрасная пленка имеет ряд интересных особенностей и достоинств. Так, она отличается высокой прочностью и служит долго. Ее можно устанавливать не только на пол, но на потолок или стены. Многие корейские пленочные полы имеют высокие показатели пожаробезопасности, поэтому их использование абсолютно безопасно.  
Инфракрасные теплые полы на данный момент являются флагманом среди систем обогрева. Это бюджетный, безопасный, удобный способ сделать дом уютнее и теплее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий