среда, 10 мая 2017 г.

Инфракрасные потолочные обогреватели Helia от "Аварит"

В ассортименте "Аварита" появились ИК-обогреватели черного цвета, которые можно установить не только в доме, но на даче или в теплице.

"Солнечное" тепло

Новинка носит название HELIA, что на греческом значит "солнце". Название связано со способом монтажа устройства: его устанавливают над поверхностью пола на расстоянии 2–4 м от него. То есть потолочный инфракрасный обогреватель распространяет тепловое излучение сверху и может использоваться в качестве локального, основного или дополнительного источника тепла.
Обогреватели инфракрасные электрические потолочные могут использоваться в жилых и общественных помещениях. В том числе и для обогрева детских садов и школ (в качестве дополнительного источника тепла).

Особенности работы и монтажа

Потолочный обогреватель состоит из нагревательного элемента и экструдированной алюминиевой панели. При нагреве они создают ИК-излучение, которое сначала согревает предметы в помещении, стены, пол, а затем и воздушное пространство в комнате.

Обогреватель можно крепить:
  • на потолке;
  • на стене;
  • на потолочных конструкциях.
Естественно, при выборе места монтажа необходимо учитывать возможность подключения устройства к электрической сети. Также нужно убедиться, что в месте крепления покрытие способно выдержать нагрев не менее чем до 80 °С.
Подходящий температурный режим может поддерживаться автоматически, если к инфракрасному обогревателю подключить регулятор.
Терморегулятор для инфракрасного обогревателя отключает обогрев, как только температура в помещении достигает желаемого уровня, и возобновляет его, когда температура становится меньше заданного параметра.

Преимущества потолочных ИК-обогревателей

Безопасность. Использование терморегулятора избавит вас от необходимости самостоятельно контролировать работу обогревателя, а также защитит от возможного перегрева техники или потолочного (настенного) покрытия.
Комфорт. В помещении всегда будет сохраняться приятная температура, а полы и мебель будут оставаться теплыми.
Здоровый микроклимат. ИК-обогреватели, в отличие от обычных тепловентиляторов, не выжигают кислород и не сушат воздух.
К инфракрасным потолочном обогревателям подходят терморегулятор Eberle – еще одна бюджетная новинка от "Аварит".

Комментариев нет:

Отправить комментарий