понедельник, 10 июля 2017 г.

Инфракрасный обогрев для змей: с "Аваритом" все возможно!


Нужно создать комфортные условия для необычного домашнего питомца? Специалисты «Аварита» этим летом уже реализовали проект по обогреву в питомнике для змей. И вам они помогут создать теплый пол для пресмыкающихся, кур, кроликов и других питомцев.

Инфракрасное тепло – лучшее решение

Экзотические животные, особенно рептилии, нуждаются в особом температурном режиме, который должен меняться в зависимости от времени суток. Для создания комфортных условий необходимо разделить террариум на две зоны – холодную и теплую. Так питомец сможет выбирать место, где ему в данный момент приятнее находиться.
Теплую зону традиционно обустраивают с помощью ламп, электрических обогревателей, электрогрелок. У этих способов есть определенные недостатки. Во-первых, они не позволяют автоматически регулировать температуру, поэтому требуют присутствия владельца животного. Во-вторых, они не могут находиться в постоянном  режиме работы – это чревато перегревом животного и возгоранием электроприбора. В-третьих, большая часть классических способов обогрева выжигает воздух, то есть нарушает микроклимат внутри террариума, что вредно для животных. Кроме того, эти системы тратят большое количество электроэнергии. Поэтому мы рекомендуем использовать для обогрева помещений, где находятся животные, инфракрасные пленочные теплые полы.

Специалисты выбирают «Аварит»

В этом году мы установили греющие системы клиенту, который превосходно разбирается в потребностях и особенностях содержания змей. Это московский питомник-коллекция MyRegiusFarm, специализирующийся на редких змеях. Питомник заказал крепежные элементы, терморегулятор и инфракрасную пленку. Как теплый пол для змей справляется со своей задачей, смотрите в галерее объекта.
ИК-тепло абсолютно безопасно для живых существ, ведь по свойствам оно сходно с нагревом, которое дает солнце. Поэтому такой обогрев не вредит животным и даже полезен им. ИК-излучение не меняет микроклимат внутри террариума, так как не  выжигает кислород. Инфракрасный теплый пол для змей можно перевести на автономный режим работы, то есть без постоянного контроля со стороны владельца питомца. Для этого нужно приобрести термостат и настроить его на определенный температурный режим, который нужно поддерживать. Некоторые виды термостатов позволяют запрограммировать усиление или ослабление обогрева в течение дня. Кроме того, эта система обогрева является экономичным вариантом расхода электроэнергии.

В питомнике MyRegiusFarm роль нагревателя играет пленка Lavita LH-303 65 Вт/м шириной 30 см. Узкие полосы нагревательного элемента уложены на стеллажах с лотками и инкубаторами и подключены к программируемому терморегулятору. Система автоматические включает обогрев в пределах 31-32 °С днем и снижает его на несколько градусов в ночное время.

Как оборудовать систему обогрева для змей на базе инфракрасной пленки

Есть следующие варианты инфракрасного обогрева: греющий коврик или инфракрасная пленка в комплекте с термостатом. Коврики можно постелить под дно террариума или лотков, они не требуют дополнительных манипуляций. Преимущество пленки в том, что ею можно оборудовать любые пространства, нуждающиеся в подогреве: стены, потолок, полки и пол. Пленка выпускается различной ширины, куски по длине можно нарезать от 25 см.
Чтобы собрать греющую систему из инфракрасной пленки, следует:
  • Определить размер поверхности, нуждающейся в нагреве.
  • Купить инфракрасную пленку нужного размера, терморегулятор и комплектующие.
  • Закрепить на террариуме ИК-пленку (монтажной лентой), соединить ее с терморегулятором. Всю систему подключить к сети 220В.
  • Закрыть нагревательную пленку слоем заземляющей пленки и финишным покрытием (например, фанерой).
У нас в "Аварит" вы можете приобрести любой из перечисленных видов ИК-обогрева для создания комфортных условий питомцам. Мы предлагаем выбор теплых ИК-ковриков по самым разным ценам. Также у нас огромный выбор инфракрасной нагревательной пленки от производителей из Южной Кореи и России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий